Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln

 Lehrende

​LfbA für den Studiengang Pflege DUAL
​ ​ ​ ​

​Name ​Dipl.-PGW Renate Frank
Studiengangsleitung Pflege DUAL
​E-Mail renate.frank@eah-jena.de
​Telefon ​03641 205 861
​Sprechzeiten ​nach Vereinbarung
​Raum ​05.01.19

 

LfbA für die Studiengänge Pflege und Geburtshilfe/Hebammenkunde DUAL​ ​ ​
​ ​ ​ ​

​Name ​Anett Hollfelder
​E-Mail anett.hollfelder@eah-jena.de
​Telefon ​03641 205 782
​Sprechzeiten ​nach Vereinbarung
​Raum 05.01.19

 

LfbA für den Studiengang Geburtshilfe/Hebammenkunde DUAL
​ ​ ​ ​

​Name ​Simone Schneider
​E-Mail simone.schneider@eah-jena.de
​Telefon ​03641 205 941
​Sprechzeiten ​nach Vereinbarung
​Raum 05.01.21/2

 

LfbA für den Studiengang Geburtshilfe/Hebammenkunde DUAL​ ​ ​
​ ​ ​ ​

​Name ​Andrea Paucke
​E-Mail andrea.paucke@eah-jena.de
​Telefon ​03641 205 589
​Sprechzeiten ​nach Vereinbarung
​Raum 05.01.21/2

 

LfbA für den Studiengang Physiotherapie
​ ​ ​ ​

​Name ​Stephan Kirchner
MAPPG, BScPT, Heilkundeerlaubnis (PT), exam. PT
​E-Mail stephan.kirchner@eah-jena.de
​Telefon ​03641 205 820
​Sprechzeiten ​nach Vereinbarung
​Raum 05.01.09

 

LfbA für den Studiengang Rettungswesen/Notfallversorgung
​ ​ ​ ​

​Name ​Wolfgang Kalusa
​E-Mail wolfgang.kalusa@eah-jena.de
​Telefon ​03641 205 893
​Sprechzeiten ​nach Vereinbarung
​Raum 05.03.03

 

LfbA für den Studiengang Rettungswesen/Notfallversorgung
​ ​ ​ ​

​Name ​Josefine Weinberger
​E-Mail josefine.weinberger@eah-jena
​Telefon ​03641 205 895
​Sprechzeiten ​nach Vereinbarung
​Raum 05.03.03